Истории анонимно

#муж #мама #дом #работа #жизнь #девушка #подруга #жена #бабушка #квартира #секс #родители

Я около 8 лет сдавала квартиру паре — парень и девушка, оба приезжие. Парень работал в автосервисе, девушка — продавец-консультант. Деньги от сдачи квартиры покрывали коммунальные платежи за мою квартиру, за сдаваемую квартиру, ну и на бензин оставалось. С квартирантами были нормальные деловые отношения, претензий за годы жизни к ним не было.

А

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я косметолог-эстетист. Одна моя клиентка, которая ходит ко мне на эпиляцию, постоянно забирает домой после процедур восковые полоски с отодранными волосами ради того, чтобы показать мужу, на какие жертвы она идёт ради него.

-2 -1 0 +1 +2


"Странная", — подумала я, когда она проходила мимо. Девушка лет 30, в заляпанном пуховике, надетым поверх желтого домашнего халата. "Красивая", — подумала я, когда она села в электричке напротив меня. Она сверлила взглядом парня с дредами, а потом, когда он ушёл, пересела и стала так же, не отводя взгляда, смотреть на седоватого мужчину. Он замешкался, поправляя свою кепку. А я просто сижу, просто наблюдаю, мне не жаль ее, она не выглядит как больной человек, она просто красивая со своими странностями.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне не везёт с транспортом: 4 раза опаздывала на поезд, теряла билет на самолёт, засыпала в метро и в маршрутке, а зимой на трассе 31-го декабря, когда мы опаздывали на НГ, у нас в дороге загорелась машина. А ещё мне в детстве трамваем голову прищемило. Я спешила в школу и пыталась успеть на трамвай, который уже закрывал двери. Больно не было, было обидно. Рассказала подруге, она посмеялась и говорит: "Не страшно. Я видела, как из автобуса в лужу вылетает девушка! "Сопоставили факты. Это тоже была я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Завели с парнем котёнка. Он, как все мелкие, начал шалить. Покоцал дорогие туфли моего дебила. И он вывез котёнка на дачу, просто выбросил на участке! И вообще не считал, что сделал что-то гнусное. Я в ночи после работы поскакала на эту дачу, орала, рыдала. И тут вышел сосед. Я к нему всегда относилась немного высокомерно. Он сидевший, неухоженный, выпивает. Так этот человек оказался гораздо лучше, чем мой бывший с лощёной мордой, который носит дорогие костюмы, не пьёт и разговаривает без ошибок. Потому что котёнка сосед подобрал, накормил, хотел себе оставить: "Ну как так, на улице, что ли, ребёнка бросать? "У него, как оказалось, на участке домики сделаны для кошек бродячих, чтобы греться приходили. Дома живёт штук семь, на крошечную зарплату умудряется всех кормить, да ещё и стерилизовать (а это вообще огромная редкость для человека из деревни).

В выходные привезу ему два мешка корма, буду помогать. От парня съехала, а учитывая, сколько информации я про него знаю, останется он без друзей и без работы. Будь моя воля, вообще вздёрнула бы эту тварь на первом с@ку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Умерла бабушка мужа. Её похоронить не успели, а родня уже грызется из-за квартиры. Сперва племянник мужа посмеивался над всеми, так как прабабушка не раз обещала ему квартиру завещать, но, как оказалось, никакого завещания не было и в помине. Тогда сын покойной, дядя моего мужа, завопил, что он будет тут жить и фиг кого впустит. Свекровь ответила, что пусть живет, но её долю выплачивает, либо она продаст свою часть каким-нибудь цыганам. Сестра мужа требует от матери отдать свою долю её сыну, бабушка ведь обещала.

А муж не вмешивается. Бабка всегда его терпеть не могла, у родителей сестра любимица, поэтому он и так понимает, что ему ничего не светит. Правда, мне сперва было непонятно, зачем вообще он пошел на это семейное совещание, еще и меня потащил, пока муж потихоньку не достал из сумки попкорн. Приколист! Сидим вдвоем в уголке, хрустим попкорном и смотрим эту Санта-Барбару.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вдруг взгрустнулось по старым телефонным номерам. В детстве было так: если телефон начинался на 76, значит соцгород. Если на 54, то Строитель. Если 22, значит Металлург. 37 — это Молодежка. А сейчас и городские телефоны мало где остались, так ещё и привязка к месту потерялась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько раз уже доводилось выслушивать "аргументы" про то, что это не Россия кормит свою столицу, а наоборот, Москва, а также Питер и почему-то Краснодар изо всех своих сил не позволяют окончательно загнуться российской глубинке. Типа только в Москве и этих городах дела идут, работа кипит, а в провинциях "сидят на жопе ровно",

-2 -1 0 +1 +2


В который раз убеждаюсь, что люди, у которых ничего нет, чаще намного добрее тех, у кого есть всё.

Выхожу с Белорусского вокзала, прохожу пару метров и слышу надрывный зов — "проводите слепого старика", оборачиваюсь и вижу невдалеке дедушку с палкой. Недолго думая, беру его под руку, спрашиваю, куда ему и он, чуть не плача, бросается в объяснения, что стоит здесь уже больше часа, а ему просто нужно в метро.

Метро, к слову, всего в трех минутах.

Веду его к радиальной ветке, он рассказывает про свою жену, которая недавно умерла. Про дом, который сгорел. Тогда я ловлю себя на мысли, что это, кажется, история каждого третьего старика вокруг — ненужные и брошенные (я прекрасно понимаю, что иногда эти старики пьют напропалую и превращают жизнь своих родных в кошмар, но выкидывать людей на улицу?)

Открываю ему двери, он настаивает на том, чтобы купить билет в метро, я отмахиваюсь и провожу его по дополнительной карте. Он в тысячный раз благодарит меня, как будто я мир спасла, а не списала 29 рублей с "тройки".

Апогеем ситуации становится то, что когда я рассказываю ему, что я студентка, он пытается всунуть мне деньги на хлеб.

На хлеб. Старый слепой дед.

В общем говоря, я не знаю, что в этом мире правильно, а что нет. Но иногда люди, потерявшие все, остаются людьми.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду с работы, зашла в магазин купить еды и что-то набрала кучу всего, пакет такой огромный получился. Что делать — поперла его до дома. Иду по дороге, и цыганка навстречу, а я их стороной обхожу обычно, но тут не обойти было — узкая дорожка. Все, думаю, сейчас начнется: "Давай погадаю, у тебя расширение лба", "Дай денег, купи слона". Иду, пакет тяжелый, на лице все муки человечества. А она подходит и говорит: "Дай Вам Бог здоровья... физического".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда только начали встречаться с молодым человеком, он жаловался, что его мама постоянно достаёт тем, что вечно повторяет просьбы. Он говорит, что сейчас всё сделает, а она просто над душой стоит и пилит. Было его жалко до того момента, пока он на меня не психанул за то, что достаю его со своим: "Повесь бельё". Сказала семь раз. С интервалом в час.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я зажопила свадьбу. Никогда не хотела свадьбу с выкупом и тамадой, но по мнению родни без этого всего свадьба — не свадьба. Если жениться, то шобкаквсе и дорого-богато. А мне жалко тратить такие деньги, на которые мы с мужем можем три месяца жить на широкую ногу или провести роскошный отпуск на берегу океана. Родители деньгами помогать отказались, но орут, что свадьба должна быть дорогой, потому что им "перед людьми стыдно будет".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка и дедушка жили в соседних поселках, познакомились на танцах в третьем поселке (там собиралась вся окрестная молодежь). Дедушка влюбился с первого взгляда, неделю собирался с духом подойти и познакомиться к этой синеглазой красавице. Подошел, представился: "Семенов Василий". Она ответила: "Семенова Екатерина". Он это принял за знак, что тоже ей понравился, и она готова стать его женой. И только потом сообразил, что они просто однофамильцы. Но к тому времени уже как-то всё закрутилось. В итоге поженились, жили больше 60 лет, она всю жизнь в шутку представлялась "дважды Семеновой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня сын-подросток, ему 17 лет. Он, как и большинство подростков, достаточно закрыт, ничем со мной не делится, не разговорчив, скрытен. Я понимаю, что это нормально, что он не всегда должен быть милым мальчиком, который бежит обниматься или доверчиво рассказывать о своих чувствах. Я пыталась с ним взаимодействовать, дружить, но у него уже своя

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обожаю ощущение, когда появляется новая недвижимость: квартира, дача, дом. Обожаю ходить по магазинам и искать идеальные (по моему мнению) бытовые различные штуки, декор. Настроение как будто ввысь на облака поднимается, и так круто! Ходишь, выбираешь шторы, новые кружки, тарелки... Просто тащусь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024