Истории анонимно #муж

Отдавала бесплатно на известном сайте одежду сына, из которой он вырос. В сообщениях прямо рыдала дама, просила все отдать ей, потому как она одинокая, муж бросил и оставил ей ребёнка. Пожалела, все отдала ей. Не прошло и часа, как все мои вещи были выставлены уже на другом сайте за деньги. Меня это так взбесило, что я под ником мужа с ней договорилась все купить. Назначили встречу, приехала я и с покерфейсом все у неё забрала обратно, естественно, без денег. Бесят вот такие люди!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 28. Удаляла родинки, одну отправили на гистологию с подозрением на злокачественную. Результат ещё не пришел, но для себя я решила, что в случае плохого результата я вряд ли пойду на облучение/химию. Решила, что продам свою машину и поеду смотреть мир; снова начну курить, так как мне это нравилось; прыгну с парашютом; погоняю на мотике и попробую то, что в жизни не пробовала. Хоть у меня и есть муж и родители, но моя жизнь не та, ради которой стоит бороться.

-2 -1 0 +1 +2


Я — дура! Да, именно так начну. Было всё хорошо: муж, работа, ребёнок, хобби и любимые "Танки" — ну нравится мне эта игра. Мужу уже 43 года, никогда не увлекался компьютером, футболом или ещё чем-то залипательным, но тут попросил научить и его играть. Теперь я своими руками сотворила жёсткого игромана, которому насрать на меня, ребёнка, работу… С чего я начала? Ах да, я — дура!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка с детства всё время "назначала" кого-то мне в женихи. Диму (сын маминой подруги), потому что мы родились в одном роддоме с разницей в три дня. Рому (мальчика из нашего двора), потому что мы так мило вместе играли в песочнице. Серёжу (соседа по парте в первом классе), потому что мы красиво смотрелись на совместном фото. Мальчик из танцевального кружка, потому что мы один раз вместе шли домой (он жил в соседнем доме); мальчик с занятий по английскому, потому что он позвонил мне, чтобы уточнить задание. Единственный, про кого бабушка сразу сказала, что он мне не пара — мой будущий муж. Когда бабушка его впервые увидела, на нём была рубашка в красную клетку, а ей красный цвет не нравился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас с мужем две хаски. Сколько не покупали им подстилок — они на них не спят; лежат, где попало, могут ещё и разодрать их в клочья. В итоге убрали всё, и спят они, где хотят, на полу. Появилась надобность в покупке перевозок, и, чтобы проверить, насколько собаки вместятся в клетки так, чтобы им там было комфортно, я начертила на полу прямоугольники по размеру переносок. Размер выяснили, а линии не стёрли. Переноски пока не купили, а собаки спят исключительно каждая в своём прямоугольнике.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Свекровь перенесла инсульт, оправилась после него, но здоровье уже не то. Ей трудно обслуживать себя полностью. Что-то она может сделать сама — сходить в туалет, приготовить простое блюдо. А что-то уже трудно — залезть в ванну, зашить мелкую дырку на одежде, сходить на рынок. Давление скачет сильно.

Муж принял решение

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прабабушку бросил муж, потом она узнала о беременности. Пошла делать аборт, троих детей не потянула бы одна, но гинеколог ее как-то отговорила, так родился мой дедушка. Моей бабушке, его жене, было 19, когда она узнала, что беременна, но тогда только поступила в университет, решила сделать аборт. Гинеколог отговорила и ее, сказав, что первый аборт может привести к бесплодию. Родилась моя мама. Я спросила отдельно у обеих имя врача, выяснилось, что это была одна и та же женщина, и если бы не она, меня бы не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 28 лет. В детстве очень любила Барби. Все об этом знали, на каждый праздник дарили эти куклы, но дешёвые, те, которые у меня уже были. Моей мечтой была Барби Рапунцель. Родители прекрасно знали, что я с ума схожу от неё, но стоила она в те времена 5000. И мне искренне непонятно даже сейчас, почему мне её так и не купили. Да, сумма большая для каприза ребёнка, но и деньги у них были. В третьем классе мне подарили Самсунг, который стоил так же. Зачем мне телефон, когда я хотела эту куклу?

Как-то рассказывала супругу "случай из детства" лет 5 назад. А месяц назад он подарил мне именно эту куклу. Ездил за ней в Москву под видом командировки, отвалил кучу бабок. Кукла была у коллекционера, не вскрывалась ни разу. Я даже сама из коробки её не вытаскивала. Перед сном залипаю минут на двадцать, держу в руках эту коробку и до сих пор не верю, что моя мечта исполнилась. Гештальт закрыт. Обожаю своего мужа.

-2 -1 0 +1 +2


Мы с мужем оба удаленщики, у нас преобладающе совместные хобби. Моя верховая езда — единственное, что муж не разделяет, и куда я стабильно уезжаю одна. Понятно, иногда ходим к врачам и т. д. , но нечасто. Все, что можно совместить, совмещаем. Без преувеличения 3-4 дня в неделю мы находимся на расстоянии вытянутой руки 24 часа в сутки, а остальные дни расстаемся на 2-3 часа за день. У нас трешка, но 90% времени мы находимся в одной комнате — сделали совместный кабинет, где работаем, играем, тупим. В кухне вместе готовим, в гостиной вместе музицируем. Когда я рисую, муж что-то рассказывает или читает рядом; когда муж столярничает, я хожу с ним в мастерскую, чтобы посмотреть, как он работает, иногда параллельно играю на флейте. В душ и тот частенько вместе ходим. Естественно, знаем все явки/пароли друг друга. Переписку мужа не читаю только потому, что он и так все рассказывает, а что не рассказывает — я сама вижу на его мониторе, стоящем в метре от моего.

9 лет в браке, 4 до этого в отношениях. Отношения за эти годы совершенно не изменились, не можем друг другом надышаться, как и в первые годы. Что такое личное пространство и зачем оно нужно? Это что-то про людей, которые догоняют число разводов до 80%?)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего мужа была бабушка. Почти 90 лет, последние лет пять уже не очень в себе. До болезни она была интеллигентным человеком, потом память стерлась, а личность осталась. Почти никого не узнавала, но со всеми себя вела очень вежливо и доброжелательно. Со мной каждый раз знакомилась заново, всегда говорила, что я славная девочка. Когда брат мужа привел свою невесту, с ней бабушка о чем-то мило беседовала, потом сказала: "Знаете, вы очень милая, но мне кажется, Коленька вам не подходит". С Коленькой они через пару лет развелись после того, как он ее побил (бабушки к тому моменту уже не стало). Девушка потом сокрушалась, что даже старуха в Альцгеймере разглядела проблему, а она сама — нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не так давно поняла, что стала жертвой приворота. Без шуток. Очнулась тогда, когда обнаружила себя сидящей за столом на прокуренной кухне за очередной бутылкой пива, с орущим ребёнком на руках и бардаком вокруг. Посмотрела на своего мужа и не узнала — будто бы чужой человек, не тот, который был рядом пять лет. Стало противно от одного его вида, поняла, что он мне даже не нравится внешне. А ведь вышла замуж, родила ребёнка, клялась в любви. Как такое случилось — одному Богу известно. Чётко не помню ни одного мгновения с этим человеком, всё как в тумане. Доходило до истерик, и я реально думала, что сошла с ума. Ушла с годовалым ребёнком на руках. С тех пор всё в порядке, теперь помню абсолютно каждый момент жизни. С того времени ни капли алкоголя, ни единой сигареты. Дочка и я счастливы. Бывший муж не пишет и не звонит, будто бы и не было. Иногда кажется, что если бы не дочка, думала бы, что всё это было страшным сном.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На регистрации брака после слов "поздравьте друг друга" до нас с мужем не дошло, чего от нас хотят, и, повернувшись, мы сказали друг другу "поздравляю".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж — военный полковник. Боятся все. В подчинении полторы тысячи человек. Брутальный, жесткий, властный. Дома коллекция оружия, но никто не знает, что на даче есть еще одна коллекция — мягких игрушек-бегемотиков. Разного размера и профессий, есть: военный, доктор, байкер, хоккеист, боксер, строитель. А тут были в магазине, он подошел со спины и шепчет мне на ухо: "Купи бегемотика". И показывает из-под кителя мордочку очередного подопечного. Купила. Сколько радости было!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена уже около года сидит у меня на шее. Якобы в поисках работы, а на деле просто сидит в компе и телефоне, а приготовить мне макароны раз в неделю ей за честь. Я не против того, что мужчина должен обеспечивать женщину. Только будь ею — роди мне ребенка, готовь мне еду каждый день, убирай (посудомойкой и роботом-пылесосом), скажи, [м]лять, хоть одно доброе слово вечером. Чувствую себя её родителем, а не мужем. Вот тебе и повелся на внешность. Думаю подавать на развод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Домой возвращаюсь. По пути забежала в ЦУМ, чтобы колготки посмотреть. Завернула в отдел ювелирных украшений. У прилавка стоит мужчина лет эдак 60-ти, покупает серьги и что-то там вещает продавцу. Дай, думаю, послушаю. Снимаю наушники.

— Какие лучше: эти или эти? Ей ведь завтра 38 лет исполняется.

Девушка оборачивается ко мне:

— Какие лучше?

Честно говорю, мол, вот эти, ажурные.

— Я ведь дочке дарю. Старшей. Муж ей не дарит, пусть хоть отец…

В каждой морщинке его красного лица я почувствовала нежность к своей дочке, наверное, по его мнению, непутёвой — муж ведь ничего не дарит. На миг как будто увидела весь срез нежности и любви. Отцовские руки, держащие нежную прозрачную руку малыша, а потом невесты, будущей матери, жены и вот, 38-летней женщины… Тем не менее дочки. Как это прекрасно, Господи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024