Женские истории #мама

Живу одна. Просыпаюсь ночью и понимаю, что в квартире кто-то есть. Страшно, пишу сообщение маме, прошу вызвать полицию. Мама не отвечает, звоню несколько раз и сбрасываю. Боюсь двигаться. В панике думаю, чем бы защититься, если вдруг зайдут в комнату. Очень страшно. Слышу стук двери… и тишина — похоже, ушли. Сообщение от мамы, что полиция в пути. Еще несколько минут собираюсь духом выйти из комнаты.

Выхожу, включаю свет и вижу весь зал в шариках "С днём рождения! " и подарочный пакет посреди комнаты. Е[ж]т, подарочек! Стыдно было объяснять полиции, почему их вызвали. Хорошо, что оказались с юмором, посмеялись над ситуацией.

Р. S. : У парня не было ключей от квартиры, он выкрал запасные, чтобы сюрприз устроить. Хорошо, что больше с этим идиотом не встречаюсь, не по этой причине, но все равно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вошла в автобус королевой — вышла оплеванной обычной гражданкой: или общество слепых мужчин

Позвольте, я начну с того, что я — красивая. Не просто симпатичная, не «на любителя», не «у неё что-то есть». Нет. Я — красивая. Статная. Породистая. У меня идеальный овал лица (о чём ещё в 2008-м сказала мне визажист с ТНТ), длинные ухоженные

-2 -1 0 +1 +2


Ужасную ошибку совершила одна женщина под Рождество. Сначала она все правильно делала, так она думала. Надела сапоги, похожие на солдатские. Шубу и шапищу. Села за руль своего джипа и поехала к одной дуре. Корыстной гадине. Разбираться.

Женщину звали Тамара Леонардовна, предположим. У неё был единственный сын, она его поздно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вечный вопрос "Что лучше: дорогой Версаче или копеечный Примарк?" всегда вызывает в сети бурную полемику.

Как по мне, глупый вопрос, лучше быть здоровым и богатым. И, по возможности, молодым и красивым, понятное дело. А что касается одежды?

В моем советском детстве никто не заморачивался и не подбирал штаны под блузку и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я засыпаю только под храп мужа. В тишине могу часами лежать без сна. Поехала к маме, 14 часов на поезде. Сажусь в вагон (плацкарт), а там всего человек 10 и все женщины. Морально приготовилась к бессонной ночи, а через пару часов в вагон набились вахтовики, никогда в жизни не была так рада толпе грязных, пьяненьких мужиков. Они быстренько накатили еще по стаканчику и разбрелись по полочкам. Утром я была злая и не выспавшаяся, всю ночь в вагоне стояла тишина, мужики спали, как убитые, какой там храп, даже не сопели во сне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У знакомой взрослый сын. И он, естественно, гуляет по девочкам. Но мама все его похождения держит под контролем, да непросто держит, а пытается пресекать. Лазит к нему в телефон, срывает встречи, не вовремя возвращается домой и если застукает с кем-то, устраивает нагоняй.

Принюхивается, не пахнет ли от него духами, заставляет отчитываться, где он был. В общем, шпионит по полной.

Сын, конечно же, принял ответные меры – ушел в глубокое подполье.

Заранее придумывает отмазки, шифруется, а если что, то косит под дурачка.

Я у нее как-то спрашиваю:

- Зачем ты с парнем так?

Она:

- Тренирую, ему пригодится.

Я:

- Когда?

Она:

- Как только женится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наверняка многие помнят историю великого князя Николая Константиновича, сына-остолопа царской семьи. Втрескался в американскую певичку Фанни Лир, и чтобы было на что её прельщать, спер драгоценные камни с оклада иконы у матери. Когда все всплыло, родственники, не снеся позора, объявили его сумасшедшим и законопатили в Туркестан. И чтобы не смел появляться в Петербурге.

А он ещё когда роман этот свой крутил, велел сделать мраморную копию статуи Венеры с яблоками - с лицом его обожаемой американской пассии.

Ну и я всегда умилялась, что мать ему эту статую послала в ссылку.

Вот, думала, какая мама хорошая. Про паровоз поет.

И тут вычитываю у Суворина в дневнике. Уже через несколько лет записано. Ему Барятинский пересказал трепотню с Ник. Константиновичем. «Из любви ко мне мои милые родственники взяли на память мои коллекции. Маман взяла даже статую моей любовницы-американки… и прислала мне её только через шесть лет, когда один посол, увидав её у неё, сказал:

— Да это американка!

— Какая?

— Да вашего сына Николая!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяло женщиной - кузнецом Леной и расстоянием между шпал, которые кладут женщины. Наши дамы, если им что-то необходимо - это ж никаким танком не остановить.

Есть у меня друг. И есть у него жена. Допустим звать ее Настя. Лет 10 назад был в ее жизни период поиска работы. На тот момент дама уже профессионально состоялась, но в

-2 -1 0 +1 +2


Десять лет назад я ехал в Казань, со мной в купе попал ветеран войны. В Москве провожали его внуки с маленькими правнуками. Дед был мощный, лет восьмидесяти, на лице шрам ото лба до подбородка(странно как глаз уцелел), да и по наградам было видно, что вояка серьезный: орден отечественной войны, орден красного знамени и две солдатские славы. Ехал он

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Женские хитрости. Ловля мужа на вранье

Моя супруга уезжала на выходные к маме. Тёща приболела, вроде.

Я, со своей стороны, сославшись на недомогание, остался дома.

Особо ничего не планировал. Но неожиданно холостой товарищ позвал побухать. И я не смог отказать.

В общем, жена за порог, а через полчаса и я ушел.

Она

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа.

В далёких 50х - 60х, точнее не могу сказать в каком году, отец увлёкся фотографией. Основная работа его не была связана с фотографией и находилась в нескольких часах ходьбы от дома. Поэтому фотоматериалы, проявитель, фиксаж, фотобумагу приходилось покупать лишь в субботу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас пару месяцев назад уборщица/кухарка уволилась, ну Влад и сказал, что у него мама вкусно готовит и согласна на такую работу. Пришла мама Влада, принесла с собой частоту и вкусную домашнюю еду. Между делом узнала зарплаты всех коллег в офисе. Удивилась, что у некоторых зарплата в два раза больше чем у Влада. Узнала, что Влад должен и что не должен делать, чтобы получать такую зарплату. И Владик взвыл...

А сегодня начальник нам угрожал, что если не успеем к дедлайну, то поставит над нами маму Влада. В последнее время продуктивность Владика выросла почти в два раза.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришла на телефон смс-развод: "МАМ, УКРАЛИ

ТЕЛЕФОН! ПОЛОЖИ НА ЭТОТ НОМЕР 500

РУБЛЕЙ".

Долго думала, что ответить! ... .

И тут осенило: "ИДИ НА Х[рен]! НЕ СЫН ТЫ МНЕ

БОЛЬШЕ! ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

aaa: Дим, я вчера Ольку в ступор вогнала вопросом:

"Оль, вот тебе сейчас 20, а твоей маме 40. Это меньше ровно в 2 раза." Так почему, когда тебе было 5, твоей маме не было 10?

Олька зависла на целый час. Потом взяла калькулятор. Потом плюнула и сказала, что у нее нет высшего образования... и она поэтому не знает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отзыв о водителе на BlaBlaCar:

Ехала с этим водителем из Москвы в Воронеж. Машина новая, удобная. Но на половине дороги случилось ЧП - у меня начались схватки, т. к. я была на 9-м. Были вынуждены остановиться буквально в поле. Если бы не моя мама, которая меня сопровождала, то даже не знаю чем бы всё закончилось. От водителя никакой помощи, всё сделала моя мама. Водитель только нервно курил в стороне. Правда, потом быстро и аккуратно довез в больницу.

Водителя не рекомендую - боится вида крови, бесполезен в нестандартных ситуациях.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026