Криминальные истории

У одного мужика в СНТ кличка — Тесла. Как-то поинтересовался откуда такое взялось. Не очень уж в наших краях наука на слуху.

Он лет -надцать назад по причине каких-то заморочек переселился на дачу. Но на даче дороговат киловатт. Так что удумала эта морда? Помахав ручкой отъезжающим в город соседям, он технично прокопал канавку через свой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История о том, как меня обокрали. Ехала я из дома в общагу в плотно набитой маршрутке. По приезде обнаружила, что рюкзак мой расстегнут. В ту секунду я пожалела о том, что в спешке положила кошелек поверх всего остального, и уже мысленно успела распрощаться со своими деньгами на месяц. Но когда заглянула, то, к моему удивлению, кошелек оказался на месте... только вот бутербродов не было! Я, конечно, ни на что не намекаю, но всю дорогу ко мне сзади была прижата очень упитанная девица...)

-2 -1 0 +1 +2


Звонок на домашний телефон. Сын берет трубку:

— Мама!! Это Илья, я попал в аварию, срочно нужны деньги!!

— Не понял?

— Ой, пап, я тут...

— Вообще-то Илья — это я.

— [м]ляяяя, звиняй

И разговор прекратили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ну что ж, история с плюсами была в прошлый раз, теперь будет история с минусами.

Время действия — начало 2000-х. В промозглый ноябрьский вечер, я обнаружил своего соседа по комнате, Ворона, в сильном душевном волнении.

— Ворон, с днем рождения тебя, — сказал я, вручая ему бутылку Бехеровки. — А что это ты такой возбужденный?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раздолбаи

Раздолбай Игорь Г. из Хабаровска, живущий на Кипре, в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта. Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз. Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с конфискованной селитрой, и положили на неё болт. Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, и положили на неё не только болт, а ещё кучу разного барахла, среди которого был груз петард и возможно какие- то боеприпасы. Селитра лежала на складе шесть лет, пока склад у раздолбаев не проржавел, ему видимо требовался ремонт и раздолбаи вызвали сварщиков. Сварщики тоже были раздолбаями, они начали сварочные работы и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Американское существо 27 лет по имени Деми Майрон совершило тяжкое преступление и было осуждено на 30 лет. Несмотря на наличие всех органов, присущих мужскому полу, существо отправили в женскую тюрьму, так как оно называло себя девушкой. А через некоторое время оказалось, что от существа забеременели целых две сокамерницы. Как ты себя ни называй, а природа есть природа. И с этим ничего не поделаешь.

Руководство тюрьмы в итоге оказалось крайне нетолерантным и отправило существо досиживать срок в мужскую тюрьму. Там существу нравится не очень, говорит, что над ним издеваются, но случаев, чтобы кто-то забеременел, пока не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 18 лет, я параллельно учёбе подрабатывала официанткой по вечерам. К нам пришла новенькая. В одну из смен она представила меня своему знакомому, который с другом отдыхал в нашем заведении. Они предложили нам поехать в ночной клуб после работы в другой город, и мы, молодые, весёлые и легкоподъёмные, быстро согласились. Но в последний момент я отказалась, прям внутренний голос одолел: "Иди домой!" Через пару дней к нам пришли милиционеры с допросом. Эту девчонку нашли в лесопосадке...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Во время Великой депрессии люди выживали всеми доступными способами. Пожилой нью-​йоркский мусорщик решил стать фальшивомонетчиком. В отличие от профессиональных жуликов, которые подделывали крупные купюры, он начал кустарным образом у себя на кухне делать банкноты номиналом в один доллар! Когда в секретную службу поступили

-2 -1 0 +1 +2


Перестройка породила и много очень ярких явлений которые были как бы законсервированы до перестройки. Вот в конце 19 века один московский писарчук описывал такое явление как церковные воры. Больне мол как в России такого никогда не было. А другой не менее известный писака писал как после войны в Москве процветали бельевые воры. а вот перестройка прославилась нем что в Москве появилась отдельная каста туалетных воров. Это когда кто то приватизировал сортир и сделал его платным там о чудо стала появляться туалетная бумага вот на неё и охотились эти воры. Один подходил к окошечку кассы и заговаривал зубы кассирше а другой незаметно проникал в туалет и похищал оттуда драгоценную бумагу. Вот такое чудо юдо выползло из советской действительности

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О правосудии в отдельно взятых странах...

Торговавшие на городском рынке разнообразным шмотьем три китайца были не особо типичными, так как периодически бухали, дрались между собой, буянили, чем малость доставали соседей. По изложенным причинам, известны были китайцы местному райотделу милиции по полной программе —

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это в конце 1970-х годов.

Тогда практически на всех станциях железных дорог СССР были открыты павильоны под названием "Пиво Шашлыки". Действительно, вечно спешащие куда-то жители Подмосковья, а также многочисленные приезжие любили перекусить в этих заведениях. А что — натуральное мясо (считалось, что это баранина) запивалось одной-двумя кружками "Жигулёвского" и полный порядок — самочувствие в норме!

Между тем местные граждане стали замечать, что в их регионе куда-то пропали ВСЕ бродячие собаки. Несколько человек "настучали" об этом в милицию. Стали разбираться и тут выяснилась весьма мудрёная схема хищений этого дефицитного мясопродукта. Оказалось, что группа дельцов, имеющих доступ к торговым точкам, перехватывала натуральное мясо и в тот же день оно оказывалось на прилавках московских рынков. Цены были соответствующие! А вместо него в эти павильоны завозилось мясо бродячих собак, которых любители отстреливали якобы с целью оградить мирных граждан от нападений собачьих стай. Вот это мясо и попадало в желудки вечноголодных советских граждан! Лихо, не правда ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Привычную аптечную зелёнку за границей не найти.

Оказалась под запретом она после того, как один славянин методом проб и ошибок нашёл, что зелёнка каким-то образом может "впитываться" в кварцевые камешки, после чего приборы реагируют как на драгоценные камни.

Отчасти подтверждает другое народное название зеленки "Бриллиантовая зелень".

Он покупал дешёвые колечки с кварцевыми камешками, пропитывал их зелёнкой и сдавал в ломбарды.

Вины его не было, ибо ломбард, сам проведя пробы, назначал свою цену, которая всегда была намного дороже, чем он покупал колечки.

На эту разницу в цене он неплохо жил, путешествовал и отдыхал в европейских странах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жизнь в Армении в середине девяностых годов была весьма непростой: послевоенное положение, отсутствие света и газа, хлеб по карточкам, безработица. Чтобы прокормить семью, тысячи мужчин выезжали на заработки в соседние страны. В их числе был и мой отец.

Однажды вместе с двоюродным братом они поехали в Беларуссию продавать обувь. В

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дорога. Придорожная кафешка. Подъезжает машинка типа "пикап": сзади оборудовано что-то вроде микро-комнатки. За рулём — женщина; она выходит и отправляется в это самое кафе. Берёт себе обед, садится покушать. И в этот самый момент её машину угоняют! И она в окно это видит! Женщина начинает громко хохотать. Все думают, что у неё истерика, приносят водички, начинают утешать — мол, надо срочно обратиться в полицию, успеют перехватить на трассе, вернуть машину... А она отвечает:

— Да у меня в машине на заднем сиденье муж спит. Укрылся одеялом, его и не видно. А муж у меня служит в ОМОНе. Но скоро он проснётся...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девяностые. Средний Урал. Не особо криминальный городок Екатеринбург. Приспичило одному моему однокурснику, году в 1994 поменять баксы на рубли. Менять решил в Юта-банке, что на Декабристов. Идти одному некомильфо — позвал меня, в качестве телохранителя. Выгляжу несколько покрепче, ибо, будучи ещё старшеклассником, слегонца увлекался тяжёлой атлетикой. Но, правда и чихаю тоже солидно — некоторые, от неожиданности даже приседают, хотя матерятся все, даже вполне интеллигентные внешне, граждане. В общем, чихнул я как раз тот момент, когда Вован обменивал баксы на деревянные. Думаю, если б побледневший охранник не выронил свой АКСУ на керамический пол — не писал бы я эти строчки. Ну а кореш, когда шли обратно, глубокомысленно изрёк:

— По ходу, лучше быть ограбленным, чем застреленным.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024