Новогодние истории

Отец добивался маму десять лет. В седьмом классе они дружили и разбежались. У неё были другие отношения в школе и универе. Но он всё равно любил её, даже после колледжа и армии. Делал подарки на день рождения, новый год, восьмое марта. Альбом-сборник рассказов с их историями, гитара под окном, цветы. Порой доставал маму, что она грозилась милицией, но отец был настойчив и не отступал. Затем, по словам мамы, ей открылось: "Этот "человек-баран" точно не предаст и будет любить как никто". Я думаю, если бы не упорство папы, меня и сестры с братом не было бы. Bесте 20 лет, душа в душу, отец до сих пор сочиняет маме стихи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начальной школе на ёлке я была одной из бабочек, которые кружились вокруг той самой новогодней ёлки. У всех были мягкие крылышки в основном из тюля — ткани, пришитые под лопатками и к рукавам. А у меня были крылья в метра полтора из фанеры, расписанные как бы под хохлому. Со мной рядом никто не кружился, а в дверь я заходила боком. Обожаю креатив отца!

-2 -1 0 +1 +2


Недавно был вечер встречи выпускников универа. Мы хорошо посидели, потанцевали, а когда алкоголь ударил в голову, начали вспоминать, как учились, кто кому нравился. Упомянули девушку с потока, которая умерла от рака на третьем курсе. О её болезни мы узнали после смерти, прогулы она прикрывала работой. Одногруппник — дядька два метра ростом, солидный бизнесмен со связями. Как только он услышал о ней, сразу разрыдался. Он сидел далеко от стола, мы не думали, что он слышал нас.

После трагедии её мама передала около 40 конвертов с письмами. Каждому человеку она написала что-то своё. Дали слово, что никому не скажем, что она написала. Она пригласила его на рождественский бал, но он струсил и отказал, типа у него уже есть дама. А она всё равно пошла на бал, но с другим. В письме она призналась, что он ей очень нравился, поэтому решилась пригласить его и очень жалела, что её чувства были безответны.

Бал был где-то за полгода до её смерти. Он её очень любил, но стеснялся признаться. "Всю свою жизнь жалею, что не пошёл с ней танцевать. До сих пор иногда вспоминаю и не могу её отпустить", — залпом выпил бутылку и ушёл. Мы тупо сидели и молчали минут десять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна из историй времен моего беззаботного детства запомнилась мне. То была зима — примерно неделя до Нового Года, приготовления, естественно, улыбки и предновогодняя суета и кутерьма. Однажды я шла от репетитора в один из таких дней и очень вдохновилась атмосферой праздника. В кармане у меня лежали 40 рублей сдачи от репетитора.

Идя по дороге я заметила рядом целую выстроенную линию елей на продажу, а в сторонке лежали еловые ветви, также для продажи. Узнала у продавца цену, как раз те самые 40 рублей. Вдохновленная, попросила продать мне одну еловую ветвь. Захватила её с собой и побежала домой, думая, как я заражу родителей новогодним настроением, как нам всем будет весело и счастливо. По приходу домой радостно крикнула из перегородки: "Кто дома!?". Тут же из спальни вышли родители с яростными гримасами недовольства: "Обязательно орать было? Мы вообще имеем право хоть иногда отдохнуть?", я была наказана и отсчитана также за еловую ветвь, за те 40 рублей и неуважение к деньгам. Поникшая, я выбросила ветвь ели и молча положила маме на стол 40 рублей, скопленные на новогодний подарок родителям. Самый неудачный Новый год моего детства. Детская обида на всю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Висит у меня на столе новогодняя гирлянда. Повесила ее три года назад. Снять лень, зато каждый год в пору праздников воткнул в розетку и готово. Вот и сейчас, воткнула в розетку и режим нового года активирован. Удобно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История произошла с моим знакомым перед Рождеством, 6 числа.

Есть и у него знакомый — батюшка. Приход у него свой, то, се... И любит этот батюшка винца испить, да не только сам, а с особо верующими и помогающими церкви прихожанами:) К слову сказать, могут церковнослужители бумажечку для ГАИ выписывать, мол, причастился, и еду за рулем с запахом.

Собственно, сама история.

Ближе к вечеру, 6 января, закончив свои церковные дела и уже изрядно причастившись, ехали они на машине либо домой, либо еще куда. За рулем батюшка в рясе, со всеми причандалами, и рядом на переднем сидении такой же. И случилось попасть им на пути ГАИ-шникам. Рулевой лихо так подъезжает к этим бойцам, второй открывает окошко и говорит очумевшему сотруднику: ну что, готовь деньги — колядовать будем!!!

Не успевших отойти от истерики пассажиров добил сам ГАИ-шник: после минутного молчания он ответил — помилуй Бог, батюшка, только стали, сами еще не разу не коляднули 8-[]...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды Валерий Леонтьев поехал с друзьями в Питер на Новый год. Сняли номера в гостинице, накрыли стол, заказали девочек. По телевизору идет

“Голубой огонек”. Леонтьев уединяется с девицами, но в самый пикантный момент они начинают кричать: “Ой, парень, там Леонтьев поет! Мы две минуты посмотрим и тебе потом все что хочешь сделаем!!!”

Сидит он один и думает: “Если они пошли Леонтьева смотреть, то я тогда кто?”

... После шумных похождений Василия Сталина, отец однажды вызвал его в

Кремль и сказал: "Ты, наверное, думаешь, что ты Сталин? Нет, ты не

Сталин..." Пауза. "Думаешь, я — Сталин?! Нет, и я не Сталин..."

Медленный жест в сторону большого портрета на стене: "Вот он —

Сталин..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раньше считала людей, которые вынуждены работать в Новый год, несчастными. Ни с друзьями, ни с семьёй время не провести. В этом году мне не с кем встречать Новый год, и идея работать в эту ночь не кажется мне плохой.

-2 -1 0 +1 +2


Мои подружки — жёны небедных мужей — не упускали случая напомнить мне, что я жена обычного работяги и "поранаконецмужапоменять". А я счастлива! Каждый наш день особенный. Как-то пришёл домой, зима, он достаёт из-под пальто букет моих любимых ромашек, а я довольная пищу от радости. Или на День рождения пришёл с трубой и играл мне Фрэнка Синатру, а после весь вечер танцевали и пили вино. Однажды перед Новым годом принёс костюмы Деда Мороза и Снегурочки и заявил, что сегодня "будем дедморозить и снегурить"; и мы отправились к знакомым семьям поздравлять ребятишек и дарить подарочки.

Я абсолютно счастлива!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вообще не понимаю, как я выжила в детстве... В роддоме сделали укол грязным шприцем, занесли инфекцию. Конечно, все благополучно устранили, но теперь есть приличный такой шрам на жопе. По рассказам мамы, в 2-3 годика тонула в ванне, жрала стиральный порошок, съела половину стеклянной сосульки с новогодней ёлки, умудрившись даже не порезать язык! Эту же ёлку одной ночью перевернула на себя, опять же обойдясь без единой царапины. А в четыре годика — это то, что я уже сама отлично помню — решила испытать насколько совместимы шпилька и розетка, идеально совместимы, насколько я смогла понять, но руки от ожога потом еще неделю черные были. Зато сейчас со мной ничего плохого не случается, видимо, лимит произошедшей херни исчерпался в детстве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самый лучший подарок от мужа я получила на Новый год когда у нас совсем не было денег. Это были мандаринки, завернутые в большой кусок пупырчатого полиэтилена, сверху лежала открытка с его стихами и моя любимая горькая шоколадка. Цацки и гаджеты это конечно хорошо, но только такие душевные подарки по настоящему греют:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

эта история произошла на моей работе еще до нового года...

... есть у нас такая должность-оптовый контроллер. он проверяет привильность собранного заказа, запечатывает сборные коробки ну и так далее.

... значит одному пацанчику(леха) достался заказ фирмы ооо"чавтараев"... или не ооо... короче не суть...

... фирма из махачкалы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детском саду утренник, посвященный 8 марта. Дети стишки рассказывают, танцуют, мам поздравляют.

Ведущая спрашивает:

— A какой у нас сегодня праздник?

Дети не очень организованно (наверное плохо репетировали) отвечают хором:

— НОВЫЙ ГОД!!???

Праздник удался!!!

Мамы радовались!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один моряк получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая её письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.

Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза.

Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.

Он пришёл на вокзал, и когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с красной розой в петлице. Ей было около шестидесяти. Моряк мог повернуться и уйти, но он не сделал этого. Эта женщина писала ему всё то время, пока он был в море, посылала подарки на Рождество, поддерживала его. Она не заслужила такого отношения. И он подошёл к ней, протянул руку и представился. А женщина сказала моряку, что он ошибся. Что Роза стоит за его спиной. Он обернулся и увидел её. Она была одних с ним лет, милая и очаровательная.

Пожилая дама объяснила ему, что Роза попросила её продеть цветок в петлицу. Если бы моряк повернулся и ушёл, всё было бы кончено. Но если бы он подошёл к этой пожилой даме, она показала бы ему настоящую Розу и рассказала всю правду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет 30 назад праздновали Новый год. Племяница (10 лет) решительно заявила, что вечером будет Дедом Морозом... Потому, мне пришлось быть снегурочкой (хотя всё готовилось быть наоборот). Избегая предпразничного скандала, согласился. "Деда Мороза" одели/обули быстро и легко, а мне пришлость забираться в свадебное платье сестры (она,... — "нехороший человек", видя братца в "форме", от хохота чуть не лопнула. А я даже не мог вдохнуть половину положенного мне воздуха(я мущщщщина был спортивный), а потом НА МЕНЯ были: тушь + белила + румяна + лак на ногти + чулки... УЖАС! Но мне стало страшно за своих будущих детей, когда мы вышли на улицу танцевать вокруг ёлки и снеговика — снизу к моему "добру" стал сразу подбираться страшный мороз в -27. Девушки, как вы можете ходить в капроновых чулках зимой, ведь они — ВООБЩЕ не греют, это равносильно гулять по улице голым??!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024