Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

Как-то в свои 5 лет залезла в пододеяльник родителей. Поиграла немного и решила вылезать, но дырки найти не смогла. Так я и бегала и ползала по квартире, крича: "Помогите! Спасите! Потерялося!", пока не пришли родители и не спасли меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гуляли с дочкой в сквере, рядом бегал бродячий пес, хорошенький такой. Идет мужик по северу, садится на лавочку, подходит к нему этот пёсик. Мужик достает бутерброд и протягивает псу. Тот съел и начал медленно подходить к мужчине. Мужчина посмотрел на него ласково и показал на свою ногу, и пес с радостью положил свою голову ему на коленку. Мужчина погладил его и пошел по своим делам. Потом остановился, повернулся к грустному псу и говорит: "Чего сидишь? Собирайся, домой пошли!"Я так счастлива за хвостатого!

-2 -1 0 +1 +2


Мой младший братик – это просто чудо какой-то, в перьях. Обожает читать, какой бы праздник не приближался, он просить сводить его в книжный магазин, чтобы он себе там подарков навыбирал: детективы, фэнтези, биографии, научная фантастика – это всё не играет роли, "глотает" по книге в день. Сам что-то пишет, если не читает – то царапает ручкой в блокноте, ведет какой-то блог в интернете, придумывает фантастические сюжеты, нежные бытовые зарисовки. Говорит, что станет великим писателем и получит Нобелевскую премию по литературе за свой вклад в неё. Слушаю его, и хочется плакать, но я сдерживаюсь изо всех сил. Столько планов и мечтаний, которым не суждено сбыться из-за последней стадии рака крови. Но я с тобой братишка, я с тобой, и буду с тобой до конца, а ты мечтай, ведь мечты позволяют вырасти крыльям, которые так тебе нужны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве мечтала выйти замуж за военного. Осознавала, что будут трудности, нужно будет ехать за любимым в любую точку России и редко видеться с родителями. 1.5 года назад я встретила свою любовь. Гуляли, встречались, ещё не было никаких чувств кроме симпатии. Спустя 2 месяца он уезжает учиться за 2 тысячи км в военный институт. Решили не расставаться, а попробовать отношения на расстоянии, в любом случае было бы проще расстаться не видя друг друга долгое время. Скайп раз в день по часу, иногда забирали телефоны, и не было возможности связаться на протяжении недели. Но чувства только крепли. Ждала его год, виделись раз в полгода. Не выдержала... Бросила колледж в родном городе и поступила в город, где учится он. Родители поддержали, с трудом, но отпустили. Много раз слышала фразу: "у тебя таких ещё много будет! И что теперь, за каждым ехать?". Никого не слушала и не пожалела. С любимым видимся 2 раза в неделю, и я счастлива! Всем желаю найти человека, за которым хоть на край света.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня рано отпустили во "взрослую жизнь", так сказать. Класса с 8-9 я уже ходила куда хотела, но был строгий комендантский час. В 12.30 я должна была лежать в кровати. И я всегда спешила домой, так как знала, что меня дома ждут. И не проплакавшая все глаза мать, она к тому времени десятый сон видела, а папа. Он сидел на веранде в кромешной темноте и только огонек его сигареты то потухал, то разгорался, освещая на долю секунды его лицо. Он не говорил ни слова. Просто молча провожал меня поворотом головы до комнаты, тушил сигару и шел к себе. И это было жутко страшно. Однажды я решила схитрить. Пришла домой в 11, а после тихонечко убежала на свидание. Иду домой. 4 часа. И тут у меня сердце ушло в пятки! На веранде тлел уголек сигареты! В ту ночь мы нарушили нашу безмолвную традицию, длившуюся не один год. Мы впервые заговорили. Ну как заговорили... Он знатно отходил меня ремнем, а я могла лишь уворачиваться, визжать и причитать, что мне уже 17. Иногда волшебный пендель это именно то, что нам надо в жизни. Ведь как ни странно, именно в ту ночь я поняла, что у меня не отчим, у меня Отец. Именно в ту ночь я перестала его боятся. Именно тогда он стал папой. Странная штука человеческая душа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня услышала разговор 2х женщин лет 70-80. Одна из них рассказывала про свою жизнь. Она вдова. Дальше из её слов: "Когда мы жили с мужем, мы ссорились постоянно из-за мелочей, тогда это всё не казалось таким, но сейчас понимаешь, что это ерунда, мелочи жизни. Купили специально большую кровать, чтоб спать на расстоянии. Каждый ложился

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пошли с сыном на колонку за водой, стоим набираем бутылки. И тут я вспомнил, как в детстве с друзьями весело обливались, гонялись друг за другом, а потом топали обрывать абрикосы и сушить футболки на футбольных воротах. Решил побаловаться с сыном. Начал его обливать, а он обиделся, сказал, что я дурак и намочил его смартфон...

-2 -1 0 +1 +2


Не так давно устроился на завод работать. Завод серьезный, имеем дела с министерством обороны, кругом серьезные дяди ходят, в цехах бетон, искры от металла, здоровые мужики с угрюмыми лицами. Ну, а я ничуть не меньше этих мужиков, крупный, с бородой и басовитым голосом. Иду я как-то на обед и вдруг в одном из цехов вижу сборище мужиков, думаю, мол чето случилось, бегу к ним и вижу, что в цеху начала рожать кошка, и мужики принимали роды! Обустроили им место, поили с пипеток маленьких котиков, здоровые блин, серьезные мужики! Это было самое крутое зрелище в моей жизни, и оказалось, в каждом из цехов есть по 2-3 котика, которым на постоянной основе официально положено молоко за вредность:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купила своей дочери двух кукол Барби и по Кену к каждой куколке, чтобы они не скучали поодиночке. Малышка недолго думала и девочек назвала Басей и Фейгой, а мальчиков – Аарон и Давид, я спросила, почему такие имена странные выбрала, на что она ответила, что так звали её детей когда-то. Рассказала об этом маме и узнала, что моя прабабушка с её стороны была еврейкой, и у неё было четверо детей – близнецы Аарон и Барак, и погодки — Бася с Фейгой, а моя мамочка, как раз дочь этой Фейги, которая умерла, когда мне было всего два годика, поэтому я её и не помню. Похоже, что все эти россказни про реинкарнацию не такой уж и бред.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя девушка не звонит мне уже 2 недели. Интересно, это как-то связано с тем, что её бывший недавно выиграл в лотерею несколько миллионов?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ели с мужем китайскую лапшу. Он начал прикалываться: вставил в рот палочки для еды типа он морж. Потом взял длинную лапшу, прикрепил над губой типа он сом. Мне так смешно было, расхохоталась, подавилась лапшой, она полезла через нос. Сижу с торчащей из носа лапшой. А муж только сказал: "Ладно, у тебя сома изображать получается лучше.".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня на улице недавно укусил кот. Моего парня — собака. А мою подругу — бомжиха. И все в один день. Сдали анализы. У кого окажется бешенство, тот проставляется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды родители решили, что мама уезжает одна в гости к сестре, а нас с братом оставляет с папой, я огорчилась, поругалась с папой и убежала из дома, догнала маму и уехала с ней, мобильников не было, вернулись мы через три дня, с братом была тетушка, папа в больнице с инфарктом миокарда. Вскоре его не стало. Думайте когда обижаетесь, а я теперь не обижаюсь т. к. не могу знать как мой эгоизм отразится на людях.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шеф надушился парфюмом с яркими цитрусовыми нотами, я нюхнула этот запах, и начался аллергический приступ, так как у меня аллергия на орхидеи, цитрусы и какао-бобы. Шеф перепугался, вызвал скорую, мне там впаяли укол и предложили один день заночевать в больнице, чтобы за мною понаблюдали. Вечером босс пришел меня навестить и извиниться с помощью букета из орхидей, кулька апельсинов и коробкой изысканного швейцарского шоколада. Три из трех. Бинго!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024